Tae-Kwon-Do |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2008:
17.Mai
ÖSTERREICHCUP in Guntramsdorf:
GOLD: Zelim Mansurov, Taysum Dokaev
Silber: Sarah Rom, Patrick Hutter
Bronze: Kevin Seifert, Ajub Mansurov, Josef Hutter
Auch einen kleinen Zeitungsbericht gab es darüber:
am 05.04.
waren oberösterreichische Landesmeisterschaften
in Marchtrenk. Unser Meister war leider nicht dabei(I ah net)
und daher gibt es nur mangelhafte Informationen
und leider noch gar keine Fotos von der Veranstaltung.
Gerüchteweise sind unsere sechs Teilnehmer
in der Mannschaftstwertung zweiter geworden.
Es handelt sich dabei wie immer
um die üblichen Verdächtigen:
GOLD:
Sarah Rom
Zelimkha Mansurov
Ajub Mansurov
Kevin Seifert
Taysum Dokaev
und Bronze ging an unserem Newcomer:
Patrick Hutter
(wenn man sich 5 Minuten auf den nachfolgenden, roten, kleinen Punkt konzentriert,
kann man sich einige
Fotos von der Veranstaltung vorstellen)
.
2007:
Bronze: Patrick Hutter, Zechner Christian (Beide zum 1.mal bei einer Meisterschaft!)
Silber: Dominik Seifert, Rafih Omer, Zelim Mansurov, Memso Nogo, Jasko Omerovic,
Gold und zugleich steirische Meister: Sarah Rom , Taysum Dokaev, Ajub Mansurov, Shafih Omer, Rafih Omer, Josef Hutter
die´s mal gab`s auch einen kleinen Bericht in der Zeitung:
(es sind nicht alle Namen richtig geschrieben, aber das schmälert nicht den Erfolg)
Mit nur 6 Kadetten sind wir bei insgesamt 14 teilnehmenden Mannschaften in der Gesamtwertung
4. geworden!
Gold: Mansurov Zelimkha
Omar Shafi
Dokev Taymaz
Silber: Omar Rafih
Mansurov Ajub
Rom Sarah
Da die Südwestopen vom Veranstalter aus organisatorischen Gründen verschoben wurden,
ist am 22.09. ein zehnköpfiges Kader zu den burgenländischen
Landesmeisterschaften gefahren.
10 Köpfe - 10 Medaillen!!!
GRATULATION!!!
Kevin Seifert Gold
Taymaz Dokaev Gold
Rafih Omar Gold
Farhad Kahyrkha Gold
Ajub Masaev Gold
Sarah Rom Silber
Ernest Javor Silber
Taysum Dokaev Silber
Zelimkhan Masaev Silber
Shafi Omar Bronze
Unsere neue Flagge gesponsert von:
Meister Nader Sepp
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|